Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

как лучше пересадить пчел из пакета в улей ?

12.03.2013

Пчел желательно покупать у человека. который живет на расстоянии не ближе 2 км от того места, где будут располагаться пчелы у Вас после перевозки, тогда беспокоиться того, что пчелы летные возвратятся обратно к своему прежнему хозяину, не стоит .

 

Если пакеты привозите в ящиках, то после перевозки их нужно установить на те же места, где в дальнейшем будут стоять Ваши улья. Через некоторое время летковые отверстия в пакетах открыть и дать пчелам облететься на новом месте, через несколько часов после облета пчел на новом месте, начинаете пересаживать пчел из пакета, предварительно одев костюм пчеловода и приготовив дымарь.

 

После этого пакет снимаете с подставки и ставите сзади нее, а на подставку где стоял до этого пакет ставите улей, летком в туже сторону в которую был расположен и леток пакета когда облетывались пчелы из него.

 

Открыв сверху крышку пакета и пользуясь дымом если нужно, переставляете все рамки из пакета в приготовленный улей, затем в улей стряхиваете всех пчел, которые находятся на стенках пакета. Улей закрываете и переходите пересаживать следующий пакет.

Комментарии (0)Просмотров (553)


Зарегистрированный
Анонимно